Страницы: 1 2 3 »

Подготовила воспитатель Золина Ольга Игоревна

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию, начиная с младшего возраста советую родителям использовать нетрадиционные способы изображения. Такое нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью.

Советы специалистов | Просмотров: 198 | Добавил: 67rad | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

Консультацию подготовила Кулькова Ю.А.

В возрасте 3-4 лет у ребенка активно развивается речь. Он становится более любознательным, познает мир, осознает себя в этом мире. Ребенок начинает задавать много вопросов по любому поводу. Простейший способ для ребенка узнать что-либо – это спросить, задать вопрос. А это уже является началом диалога. Как отмечают многие исследователи в области речевого развития дошкольников, диалог – это первая ступень к развитию связной и, в частности, монологической речи. Поэтому очень важно развивать диалогическую речь малышей, научить их правильному ведению диалога.

Советы специалистов | Просмотров: 186 | Добавил: 67rad | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитатель Сабурова Людмила Евгеньевна в своей консультации раскрывает важность использования  дидактических игр  в обучении детей основам математики. У детей развиваются познавательные способности, интеллект, прививаются навыки культуры речевого общения, совершенствуются эстетические и нравственные отношения к окружающему.

Советы специалистов | Просмотров: 401 | Добавил: 67rad | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитатель Сабурова Людмила Евгеньевна предлагает математические игры благодаря которым, дорога в детский сад превратится в познавательное, увлекательное, интересное путешествие, как для родителей, так и для ребёнка.

Советы специалистов | Просмотров: 376 | Добавил: 67rad | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Учитель-логопед Суркова Е.В. дает советы как активизировать речевое общение с ребенком в повседневной жизни.

Советы специалистов | Просмотров: 267 | Добавил: 67rad | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Учитель-логопед Суркова Елена Васильевна подготовили речевые игры на развитие внимания.

Советы специалистов | Просмотров: 585 | Добавил: 67rad | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Учитель -логопед Суркова Е.В. подготовила консультацию для родителей

«Роль семьи в автоматизации поставленных звуков»

Советы специалистов | Просмотров: 796 | Добавил: 67rad | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Учитель-логопед Суркова Е.В. дает расшифровку медицинских терминов ЗРР, ОНР, ФФНР.

Советы специалистов | Просмотров: 777 | Добавил: 67rad | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

Учитель-логопед Суркова Елена Васильевна предлагает подборку стихов о зиме.

Советы специалистов | Просмотров: 518 | Добавил: 67rad | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Советы логопеда Сурковой Е.В. для родителей дошкольников.

Советы специалистов | Просмотров: 496 | Добавил: 67rad | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)