Уровень образования - дошкольное образование.

В Учреждении реализуются:

"Образовательная программа дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 182»"

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад № 182"

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ "Детский сад № 182"

Форма обучения очная.

Нормативный срок обучения: Образовательная программа дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 182» - 5 лет

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МАДОУ "Детский сад № 182" - 2 года

Государственной аккредитации  программы не имеют.

Язык на котором ведется обучение и воспитание в Учреждении, определяется Учредителем и Уставом Учреждения.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке -  государственном языке Российской Федерации.

Учебные планы, рабочие программы дисциплин, календарные учебные графики, учебные предметы, курсы, дисциплины, практика не предусмотрены ФГОС ДО и ФОП ДО

При реализации общеразвивающих программ МАДОУ "Детский сад № 182" электронное обучение используется частично, а дистанционные образовательные технологии не используются.

При реализации адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МАДОУ "Детский сад № 182" электронное обучение используется частично, а дистанционные образовательные технологии не используются.

Дополнительные общеобразовательные программы

Дополнительная общеобразовательная программа "Крепыши"

Форма обучения - очная; нормативный срок обучения 1 год; язык образования - русский; электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не применяются

Дополнительная общеобразовательная программа "Ловкие пальчики"

Форма обучения - очная; нормативный срок обучения 2 года; язык образования - русский; электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не применяются

Дополнительная общеобразовательная программа "Музыкальный калейдоскоп"

Форма обучения - очная; нормативный срок обучения 2 года; язык образования - русский; электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не применяются

Дополнительная общеобразовательная программа "Речевичок"

Дополнительная общеобразовательная программа "Фантазерушка"

Дополнительная общеобразовательная программа "Фантазия"

В силу специфики учреждения, дети дошкольного возраста не принимают участия в сдаче норм ГТО.

Выписка ИОП от 04.09.2018г.

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 08.06.2022 (МБДОУ "Детский сад 182")

Выписка из реестра  лицензий по состоянию на 30.11.2023 (МАДОУ "Детский сад 182")

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

План работы на 2023-2024 учебный год

Документы, регламентирующие деятельность групп:

Положение о группе компенсирующей направленности.pdf

Положение о группе общеразвивающей направленности.pdf

Документы, регламентирующие образовательный процесс:

Положение о режиме занятий. pdf

Положение о каникулах.pdf

Режим жизни и деятельности обучающихся (холодный период)

Порядок доступа педагогов к информационным сетям, методическим материалам. pdf

Положение об официальном сайте учреждения.pdf

Положение о системе повышения квалификации педагогических и руководящих работников. pdf

Обеспечение безопасности и жизнедеятельности:

Положение об обработке и защите персональных данных.pdf

Заявление о согласии на обработку персональных данных .doc

Паспорт дорожной безопасности.pdf

Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме МАДОУ "Детский сад 182"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов в 2023-2024 учебном году -  312 воспитанника.

Численность иностранных граждан,  обучающихся по реализуемым образовательным программам - 0 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) - 170 воспитанников.

Наличие общежития, интерната, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Методические разработки:

Перспективный план мероприятий экологического характера с детьми ср. воз. и их родителями разработанный воспитателем Якимовой С.В.

«  Апрель 2024  »