Уважаемые родители!

В связи с ограничительными мероприятиями возможно направление путевки в ДОУ поэлектронным каналам связи. Если статус Вашего заявления о предоставлении ребенку места в ДОУ "Принято решение о выдаче путевки" и Вы согласны с этим решением и с № ДОУ, куда вас направляют, то необходимо отправить Ваше согласие на электронную почту detsad@nizh.admgor.nnov.ru с указанием Ф. И.О. ребенка и даты рождения, и путевка будет направлена из управления образования в ДОУ по электронным каналам связи, а у Вашего заявления появится статус "направлен в ОУ". После снятия ограничительных мероприятий по самоизоляции Вам не нужно будет приходить в управление образования, а сразу с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и документом, подтверждающим регистрацию ребенка по месту проживания, идти в ДОУ за направлением для поликлиники для оформления медкарты.

Условия приема в МБДОУ

Прием детей в учреждение осуществляется на основании «Положения о порядке комплектования дошкольных учреждений г.Н. Новгорода».

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 №1163)

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Положение о правилах приема обучающихся в МБДОУ "Детский сад 67".pdf

Постановка на очередь для получения путевки вашему ребенку в МБДОУ «Детский сад № 67″ производится по адресу: г. Н.Новгород, ул.Пискунова, д.1, к. 22а (здание Администрации Нижегородского района, 2 этаж), тел: 419-76-56

Прием:

понедельник с 8:00 до 12:00 час.

среда с 15:00 до 18:30 час.

При себе иметь:

– свидетельство о рождении ребенка

– паспорт одного из родителей, в который вписан ребенок.

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление ребенка в образовательные учреждения осуществляется также через информационно-аналитическую систему «Постановка на учет и зачисление в детский сад» (электронная очередь)

сайты:   http://www.gosuslugi.ru

www.52.gosuslugi.ru

Алгоритм постановки на электронную очередь в детский сад

Для подачи заявления в электронном виде или
доступа к личному кабинету:

1. Запустить любой интернет обозреватель Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera,Safari, Google Chrome и др. на рабочем столе или в панели быстрого запуска;
2. В адресной строке ввести адрес: нижнийновгород.рф;
3. Выбрать раздел «Муниципалитет»,
4. Раздел «Услуги»;
5. Далее «Перейти к перечню услуг»;
6. Раздел «Образование»
7. Далее «Постановка на учет и зачисление детей в дошкольное образовательное учреждение»
8. Ввести логин и пароль.
9. Вы вошли в систему.

Комплектование группы компенсирующей направленности для детей с ОНР

осуществляется на основании решения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии(ПМПК).

Направление детей на ПМПК осуществляется с согласия родителя (законного представителя) в соответствии с обследованием речи детей учителем-логопедом Учреждения.
Группа для детей с ОНР комплектуется на 2 года обучения:
старшая группа – детьми в возрасте от 5 до 6 лет;
подготовительная группа- детьми в возрасте от 6 до 7 лет

Предельная наполняемость группы для детей с ОНР не более 15 человек.

Перечень документов для приема ребенка в дошкольное учреждение.

Для приема в ДОУ необходимо предоставить следующие документы:

1. Путевку, выданную управлением образования Нижегородского района;

2. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

3. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя ( или законность представления прав ребенка);

Ответственный за прием документов – заместитель заведующего Головачева Анна Валерьевна

График работы:понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

Форма личного заявления родителя (законного представителя) для зачисления воспитанника в МБДОУ

Заявление о приеме в МБДОУ.doc