Основные сведения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 67", именуемое в дальнейшем «Учреждение», является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг и выполнения работ в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования. Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Официальное полное наименование Учреждения на русском языке: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 67".

Официальное сокращенное наименование Учреждения на русском языке: МБДОУ "Детский сад №67".

Юридический адрес (местонахождение) Учреждения: 603163 г. Нижний Новгород, улица Композитора Касьянова, дом 6-а.

Филиалов Учреждение не имеет.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 67" было создано на основании распоряжения зам.главы администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода от 28.05.1996 года № 261р/р, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным законом «О некоммерческих организациях», законом Российской Федерации «Об образовании» и действующим законодательством как дошкольное муниципальное образовательное учреждение детский сад № 67 комбинированного вида.

Приказом департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 18.09.2001г. № 309  дошкольное муниципальное учреждение детский сад № 67 комбинированного вида переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 67».

Приказом департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода от 13.04.2007г. № 403 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 67» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 67 (МДОУ № 67).

Приказом департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 20.11.2011г. № 3321 муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 67 переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 67 (МБДОУ детский сад комбинированного вида № 67).

Приказом департамента образования администрации города Нижнего Новгорода  от 05.11.2013 года № 1928 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 67 переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка  детский сад № 67 (МБДОУ ЦРР - детский сад № 67).

Приказом департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 26.03. 2015 г. № 345 "О переименовании муниципальных образовательных организаций" муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка  детский сад № 67 переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 67".

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ "город Нижний Новгород"

603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 5,

Телефон: +7(831) 439-18-29

Сайт: нижнийновгород.рф

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ "город Нижний Новгород" осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода. Положение

603000, г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 15, к. 400

Телефон: +7 (831) 435-22-77

Сайт: http://нижнийновгород.рф/vlast/administratsiya-goroda/deps/dep-obr/

Е-mail: depobr@admgor.nnov.ru

Функции полномочия собственника имущества от имени муниципального образования городской округ "город Нижний Новгород" осуществляет комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода.

МБДОУ "Детский сад № 67" работает по пятидневной рабочей неделе. Государственные праздники, суббота и воскресенье - выходные дни.

Режим функционирования Учреждения составляет 12 часов: с  7.00 до 19.00.

Приёмные дни заведующего:

понедельник (8.00-12.00), среда (15.00-18.00)

тел./факс: 460 13 12

Эл. почта  http://67rad@mail.ru