Главная » Статьи » Для Вас родители » Страничка здоровья

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РАСПРОСТРОНЕНИЯ КОРАНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Департамент образования

Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Нижнего Новгорода

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижнего Новгорода и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Нижнего Новгорода и на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 № 316-01-63-661/20

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям общеобразовательных учреждений:
    1. Считать последним днем III четверти 17 марта и организовать для обучающихся каникулы с 18 по 28 марта 2020 г.
    2. Внести изменения в годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.
    3. Скорректировать рабочие программы по предметам.
    4. Обеспечить реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 18 марта 2020г. до особого распоряжения.
    5. С целью предупреждения травматизма и гибели детей в весеннее время и дни школьных каникул руководствоваться приказом департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 02.03.2020 №  139.
    6. Обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30 марта 2020г. до особого распоряжения.
  2. Руководителям учреждений дополнительного образования обеспечить реализацию дополнительных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 18 марта 2020г. до особого распоряжения.
  3. Руководителям дошкольных образовательных организаций рекомендовать родителям ограничить посещение детьми учреждения при наличии возможности пребывания их дома.
  4. Руководителям образовательных организаций довести информацию до родителей 17.03.2020 года и разместить на официальном сайте учреждения в срок до 20.03.2020 года.
  5. Начальникам районных управлений образованием взять на контроль исполнение сроков мероприятий настоящего приказа.
  6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор департамента                                                                                       Е.А.Платонова

Категория: Страничка здоровья | Добавил: 67rad (17.03.2020)
Просмотров: 283 | Рейтинг: 5.0/1