Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ДОШКОЛЬНИКОВ "ПОЗНАЙКА"
ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ДОШКОЛЬНИКОВ "ПОЗНАЙКА"

18 ноября наш детский сад принял участие в городском командном турнире для дошкольников «Познайка», который проходил в рамках реализации мега-проекта «Мы вместе» на базе МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова». Цель турнира – формирование духовно-нравственных ценностей, направленных на социализацию и личностный рост дошкольников. В турнире принимали участие 10 команд: две команды из Нижегородского района и восемь команд Советского района. Наше дошкольное учреждение представляла команда «Знайки-всезнайки», состоящая из 6 человек подготовительной группы № 8. Болельщиков представляли педагоги детского сада, родители, бабушки и дедушки. Турнир состоял из 4 блоков:

1) вся команда показывала выступление-презентацию своего коллектива и всего детского сада;

2) три человека из команды отвечали на вопросы викторины;

3) три человека из команды изготавливали проект «Наш самолёт»;

4) вся команда участвовала в соревнованиях и игровой программе.

У всех команд были интересные выступления: дети читали стихи, пели, танцевали. Кроме стихов мы представили небольшой видеофильм про наш детский сад. Вопросы викторины были как простыми, так и сложными. Но наши ребята справились со всеми заданиями и даже смогли заработать дополнительные баллы за ответы на вопросы, которые задавались другим командам. А с заданием изготовить самолёт из бумаги наши ребята справились раньше всех. Были изготовлены три разные модели самолёта, которые достойно прошли испытания. Закончился турнир веселыми командными играми. Было очень смешно и интересно! Ребята отправлялись в путешествие на машине, поезде, самолёте, ракете; изображали движущиеся механизмы и все вместе пели и танцевали. С волнением все ждали результатов турнира. Мы заняли достойное первое место! Победители были награждены именными дипломами, значками Дворца творчества им. В.П.Чкалова, шоколадками, а детский сад получил диплом и книгу «Крылья Чкалова». Этот день надолго останется в памяти детей, педагогов и родителей.

Просмотров: 356 | Добавил: 67rad | Рейтинг: 5.0/4
«  Ноябрь 2018  »