Главная » 2017 » Май » 5 » 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ
9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Патриотическому воспитанию в нашем детском саду уделяется много внимания. И хорошей традицией стало проведение праздничного концерта, посвящённого празднованию Дня Победы, который состоялся 5 мая. Подготовка к нему началась заранее. В доступных для детского возраста границах, педагоги на занятиях знакомили дошкольников с тем, что война это всегда трагедия и горе для людей. В то же время детей учили восхищаться мужеством и героизмом народа, защитившего свою Родину; переживать свою сопричастность с далекими событиями истории, ощущать радость Великой Победы, гордость за свое Отечество. Дети учили стихи, песни, танцы о войне. Просмотрели несколько документальных видеороликов.

Дети и родители старших и подготовительных групп с большим удовольствием приняли участие в выставке поделок, рисунков, газет, посвященных Великой Победе.

К нам в детский сад уже не первый год приглашаются ветераны Великой Отечественной войны. Увидеть настоящего, живого героя, и еще потрогать ордена ветерана – для ребенка это очень яркое событие.

В этом году у нас был Макаров Николай Григорьевич. Несмотря на весьма почтенный возраст – 90 лет, Николай Григорьевич с большим удовольствием встречался с детьми, рассказывая им о своём военном прошлом. Наши дети тоже специально готовились к встрече ветерана. На концерте ребята читали стихи, пели песни о войне, исполняли танцы, играли.

Происходило такое чудесное взаимодействие поколений, когда ветеран был тронут вниманием детей, а дети потрясены его жизнью, тяжелыми военными буднями. Так мало остается ветеранов, но так велика и неоценима их роль в патриотическом воспитании детей!

Просмотров: 577 | Добавил: 67rad | Рейтинг: 5.0/4
«  Май 2017  »