Главная » 2018 » Май » 14 » 6 ГРУППА. ВЕСНА, ВЕСНА НА УЛИЦЕ, ВЕСЕННИЕ ДЕНЬКИ.
6 ГРУППА. ВЕСНА, ВЕСНА НА УЛИЦЕ, ВЕСЕННИЕ ДЕНЬКИ.

Скоро, скоро лето! А мы вспоминаем, как весело и интересно нам было весной!

Мы отмечали Пасху. Ребята для своих родных изготовили забавные аппликации с символом этого праздника – яичком, нарисовали аппетитные куличи.

Вместе со всей страной мы отпраздновали День Космонавтики. Познакомили ребят с первым космонавтом – Юрием Гагариным. Поговорили о том, что такое космос и на чём летают космонавты. Дети с удовольствием разрисовывали раскраски с космической тематикой, сделали аппликации космических кораблей и рассматривали экспонаты в групповом мини-музее по теме «Космос».

А ещё в нашей группе прошло экологическое развлечение «Путешествие в весенний лес». На нём ребята отгадывали загадки о птицах, читали стихи о первых весенних цветах, пели песни о весне, танцевали забавные танцы, играли в весёлые игры.

Ко Дню Семьи в нашей группе был реализован проект «Моя любимая семья». Были проведены различные мероприятия, в частности:

• Создание выставки в мини-музее группы «Моя семья».

• Чтение художественной литературы по теме. Разучивание стихов, песен.

• Игры: словесные, дидактические, подвижные.

• Рассматривание сюжетных картинок по теме «Семья».

• Просмотр мультфильмов.

• Раскраски по теме, аппликация на тему «Дом для моей семьи», рисование на тему «Портрет моей семьи.

• Создание фотоальбомов «Моя семья», «Где работают наши родители? ».

Итогом проекта стала выставка «Герб моей семьи». Родители вместе с детьми творчески подошли к нашему заданию и изготовили замечательные символы своей семьи!

Просмотров: 508 | Добавил: 67rad | Рейтинг: 5.0/6
«  Май 2018  »