Главная » 2017 » Апрель » 3 » 3 ГРУППА ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО АНТИТЕРРОРУ
3 ГРУППА ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО АНТИТЕРРОРУ

Что такое терроризм?

Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы - преступники, и после того, как они попадают в руки стражам порядка, их судят и сажают в тюрьмы.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Задача родителей и педагогов - объяснить детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции: об обнаруженных на улице, о бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, предметах в подъезде, дома или в детском саду. Объясните детям, что во всех перечисленных случаях необходимо: а) не трогать, не вскрывать, не передвигать находку (это может быть кукла, машинка, мягкая игрушка); б) отойти на безопасное расстояние; в) сообщить о находке взрослому;

Обязательно проводите с детьми дома разъяснительные беседы о недопустимости: а) пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах; б) брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки и т.д.

Для безопасности наших детей в наше время мы должны быть наиболее бдительны и осторожны. Входя на территорию детского сада, помните:

Необходимо закрывать за собой все входные двери (НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ входную дверь в помещение детского сада открытой!!!);

Быть наблюдательным к людям, которые следуют впереди или позади вас;

Приводить и забирать ребенка могут ТОЛЬКО родители (законные представители). Иные лица не должны находиться в помещении и на территории детского сада;

Обо всех подозрительных людях и предметах в помещении и на территории ДОУ сообщать воспитателям ДОУ или администрации.

Помните! Безопасность детей в ваших руках!

Просмотров: 565 | Добавил: 67rad | Рейтинг: 5.0/6
«  Апрель 2017  »