Главная » 2023 » Май » 7 » 11 ГРУППА. ДЕНЬ ПОБЕДЫ
11 ГРУППА. ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. В преддверии празднования Дня Победы в 11 старшей группе  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике. Наша группа  поддержала акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы  выражаем признательность нашим ветеранам. Были проведены занятия по рисованию, лепке. Совместно с родителями были изготовлены поделки ко Дню Победы.

На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни. Итогом мероприятий, посвященных Дню Победы стал праздник. Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Наталья Копылова

Просмотров: 76 | Добавил: 67rad | Рейтинг: 0.0/0