Главная » Статьи » Для Вас родители

Страницы: « 1 2 3 4 ... 6 7 »

Подготовила воспитатель Золина Ольга Игоревна

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию, начиная с младшего возраста советую родителям использовать нетрадиционные способы изображения. Такое нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью.

Советы специалистов | Просмотров: 198 | Добавил: 67rad | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

Консультацию подготовила Кулькова Ю.А.

В возрасте 3-4 лет у ребенка активно развивается речь. Он становится более любознательным, познает мир, осознает себя в этом мире. Ребенок начинает задавать много вопросов по любому поводу. Простейший способ для ребенка узнать что-либо – это спросить, задать вопрос. А это уже является началом диалога. Как отмечают многие исследователи в области речевого развития дошкольников, диалог – это первая ступень к развитию связной и, в частности, монологической речи. Поэтому очень важно развивать диалогическую речь малышей, научить их правильному ведению диалога.

Советы специалистов | Просмотров: 186 | Добавил: 67rad | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В России усиливают контроль за соблюдением мер безопасности по COVID-19

Страничка здоровья | Просмотров: 225 | Добавил: 67rad | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

Видеоролик «Спасительный звук», созданный в целях защиты жизни и имущества граждан от пожаров, путем установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. Уважаемые жители Нижегородского района! Посмотрите это видео и расскажите своим друзьям и близким!

Коротко о важном | Просмотров: 199 | Добавил: 67rad | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, Госавтоинспекция г. Н. Новгорода сообщает, что с наступлением нового учебного 2020/2021 года зарегистрирован  рост дорожно-транспортных происшествий с участием  детей.

Коротко о важном | Просмотров: 232 | Добавил: 67rad | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Мы планируем продолжить работу по оказанию детям платных дополнительных образовательных услуг. Для определения Ваших запросов, интересов и пожеланий просим Вас ответить на  вопросы нашей анкеты.

Коротко о важном | Просмотров: 215 | Добавил: 67rad | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении полной самоизоляции на территории области. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Указ вступает в силу с момента его подписания.

Согласно документу, теперь жители области, чье присутствие не обязательно на работе, могут выходить из дома только до ближайшего магазина за товарами первой необходимости. Домашних питомцев можно выгуливать не дальше 100 метров от дома. Разрешено выносить мусор или получать экстренную помощь вне дома.

- Если вы работаете, то выходить на улицу можно только, чтобы добраться от дома до работы. Нельзя гулять на детских площадках, в парках и даже просто по улицам. В общественных местах требуется соблюдать дистанцию в полтора метра от другого человека, - уточнил Никитин.

Коротко о важном | Просмотров: 301 | Добавил: 67rad | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Нижнего Новгорода

Страничка здоровья | Просмотров: 282 | Добавил: 67rad | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

Поздравления, объявления | Просмотров: 269 | Добавил: 67rad | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

В нашей стране ежегодно 22 апреля отмечается Всемирный День Земли. Люди создали этот праздник, чтобы задуматься о проблемах окружающего мира, привлечь всех жителей планеты к экологическим проблемам.

Коротко о важном | Просмотров: 356 | Добавил: 67rad | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)