Для Вас родители [68]
Консультации, рекомендации, советы специалистов
Праздники, выступления [23]

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Девятое мая – День Славной Победы!  Девятое мая - нельзя забывать.

Наш праздник, сигнальною красной ракетой, начнет по России парадом шагать.

Девятое мая - скорбим по погибшим. Девятое мая - чтим подвиг живых,

Пусть мирное небо над нашей планетой, всегда будет чистым, в лучах золотых.

Музыкальный работник Печникова Ирина Алексеевна и воспитатель Комарова Антонина Дмитриевна написали песню "Память жива" , которую исполнили наши воспитанники, воспитатель Руснак Олеся Валерьевна принимала участие в создании видеоролика.

Видеоролики | Просмотров: 337 | Добавил: 67rad | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении полной самоизоляции на территории области. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Указ вступает в силу с момента его подписания.

Согласно документу, теперь жители области, чье присутствие не обязательно на работе, могут выходить из дома только до ближайшего магазина за товарами первой необходимости. Домашних питомцев можно выгуливать не дальше 100 метров от дома. Разрешено выносить мусор или получать экстренную помощь вне дома.

- Если вы работаете, то выходить на улицу можно только, чтобы добраться от дома до работы. Нельзя гулять на детских площадках, в парках и даже просто по улицам. В общественных местах требуется соблюдать дистанцию в полтора метра от другого человека, - уточнил Никитин.

Коротко о важном | Просмотров: 301 | Добавил: 67rad | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Нижнего Новгорода

Страничка здоровья | Просмотров: 282 | Добавил: 67rad | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых играх взрослые участвовали наравне с детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Видеоролики | Просмотров: 349 | Добавил: 67rad | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник  по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекал развеселый скоморох. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Видеоролики | Просмотров: 303 | Добавил: 67rad | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

Поздравления, объявления | Просмотров: 269 | Добавил: 67rad | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

В нашей стране ежегодно 22 апреля отмечается Всемирный День Земли. Люди создали этот праздник, чтобы задуматься о проблемах окружающего мира, привлечь всех жителей планеты к экологическим проблемам.

Коротко о важном | Просмотров: 355 | Добавил: 67rad | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание необходимое условие преодоления негативных последствий деятельности человечества на окружающую среду, а также является фактором формирования экологической культуры.

Именно на этапе дошкольного детства дети получают базовые знания и эмоциональные впечатления о природе, у них формируются основы экологического сознания и начальные элементы экологической культуры. Воспитателями ДОУ реализуются различные формы работы с детьми по формированию экологической культуры: беседы, наблюдения, экологические игры, знакомство с произведениями художественной литературы и пр. Все вышеуказанные формы работы можно удачно сочетать, используя метод проектов, который на сегодняшний день, считается наиболее успешным решением задач воспитания экологической культуры дошкольников.

Результатом проектов стали разнообразные праздники ,о которых мы и хотим вам рассказать.

Видеоролики | Просмотров: 356 | Добавил: 67rad | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Воспитатель Сабурова Людмила Евгеньевна в своей консультации раскрывает важность использования  дидактических игр  в обучении детей основам математики. У детей развиваются познавательные способности, интеллект, прививаются навыки культуры речевого общения, совершенствуются эстетические и нравственные отношения к окружающему.

Советы специалистов | Просмотров: 399 | Добавил: 67rad | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитатель Сабурова Людмила Евгеньевна предлагает математические игры благодаря которым, дорога в детский сад превратится в познавательное, увлекательное, интересное путешествие, как для родителей, так и для ребёнка.

Советы специалистов | Просмотров: 375 | Добавил: 67rad | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)