Главная » 2019 » Февраль » 21 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля наша страна отмечает особенный день – День защитника Отечества. В этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины. Защитников в самом широком смысле этого слова. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня, — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам. А также проведение праздничных концертов и патриотических акций, организация салютов в городах-героях России. В нашем детском саду в рамках проведения тематической недели проводились беседы, занятия, на которых дети узнавали о Российской армии – надёжной защитнице нашей Родины, о родах войск, о военных профессиях, о подвигах солдат и офицеров и т.д., рассматривали иллюстрации, изготавливали подарки для своих пап и дедушек. Кроме этого, в этом году в старших и подготовительных группах прошли спортивные состязания, в которых принимали участие не только дети, но и их папы и дедушки. Участников ждали самые разные испытания: нужно было «запустить» военный самолёт и попасть в цель, «заправить» самолёт горючим, переправиться через «минное поле», преодолеть полосу препятствий, перенести раненого бойца, передать важное донесение в штаб командирам и другие не менее интересные задания. Желание принести победу своей команде было у всех, включая взрослых. Азарт, радость, шум, смех, сопереживание за своих друзей – вот что царило в зале в моменты игр. В результате соревнований дети были заслуженно награждены сладкими призами, а папы получили подарки, сделанные руками своих детей. Все были счастливы! Организатором замечательного мероприятия была инструктор по физкультуре Батаева Наталия Юрьевна. Такие соревнования способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания между детьми и родителями, способствуют развитию сотрудничества между родителями и педагогами дошкольного учреждения.

Просмотров: 402 | Добавил: 67rad | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2019  »