Главная » 2018 » Февраль » 6 » 6 ГРУППА. ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!
6 ГРУППА. ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!

«Правила дорожные каждый должен знать».

Воспитатели 6 группы Руснак Олеся Валерьевна и Сабурова Людмила Евгеньевна приняли участие в областном конкурсе на лучшую разработку дидактического средства развития ребёнка в технологии "Лепбук" "БЕЗОПАСНЫЙ ДЕТСКИЙ САД 2018". С целью повышения культуры поведения детей на улицах и дорогах города они разработали и изготовили пособие лэпбук «Правила дорожные каждый должен знать»

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашего города очень высока. Поэтому обеспечение безопасности движения – важная задача. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых вне дома подстерегают серьёзные трудности и опасности, и жить которым придётся при большой интенсивности автомобильного движения.

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ и правил дорожного движения, а также психофизиологические особенности детей и негативный пример взрослых.

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожные каждый должен знать» представляет собой папку из двп в форме машины, на страницах которой имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме.

Просмотров: 415 | Добавил: 67rad | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2018  »